Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 29, 2019
Представители 10 зарубежных городов и регионов-партнеров Санкт-Петербурга приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню основания города на Неве.
По приглашению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Санкт-Петербург посетили делегации из Кракова (Польша), Дрездена (Германия), Циндао и Шанхая (Китай), Бишкека и г.Ош (Киргизия), Баку (Азербайджан), Еревана (Армения), АТО Гагаузия (Молдавия), а также представители Управления по делам культуры и древностей Королевства Бахрейн. 26 мая зарубежные партнеры произвели традиционный полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а вечером посетили праздничный гала-концерт «Классика на Дворцовой».
май 29, 2019
Санкт-Петербург и г. Чунцин (Китай) последовательно развивают двусторонние контакты
24 мая Санкт-Петербург посетила делегация официальных и деловых кругов Чунцина, которую возглавила член Постоянного комитета Коммунистической партии Китая г.Чунцина руководитель регионального ведомства Единого фронта г.Чунцина Ли Цзинь.
май 29, 2019
Встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Эдуарда Батанова с первым заместителем Генерального директора китайской корпорации «Поли Чанда Оверсиз инжиниринг» Ли Гэньсином
Главной темой встречи, которая состоялась 24 мая в Смольном стало участие компании в реализации инфраструктурных проектов в Санкт-Петербурге, в частности участием в строительстве Восточного скоростного диаметра. В ходе встречи китайской стороне были представлены и другие инвестиционные проекты, открытые для участия иностранных инвесторов.